您现在的位置:首页 > 家族精英 > 古今名流 > 军政要人 > > 司厅级 >

丛鲁会
2009-04-01 10:31:05

    丛鲁会,女,1952年9月出生,1971年2月参加工作,1975年9月加入中国共产党。现任山东理工大学党委委员、校党校副校长兼党委组织部副部长、机关第一党总支书记,十届山东省政协委员,山东省第三届海外联谊会理事。曾任山东理工大学党委委员、党委统战部部长、港澳台事务办公室主任;八届、九届淄博市政协委员、九届政协提案委员会委员。

    担任党委统战部部长、港澳台事务办公室主任期间,在学校党委的领导下,认真贯彻全国全省统战工作会议精神,认真落实党的统一战线工作方针政策,加强高校统战工作的思考和调研,加强学校统战工作制度建设,主动发挥学校优势创新统战工作,积极组织开展学校各项统战工作和对台工作。曾在全省统战部长会议上做典型发言;在省委统战部、省委高校工委组织的“全省高校统战工作创新活动”中连续三年分获二等、三等和一等奖;2006年12月在省委召开的全省统战工作会议上,学校统战部被授予全省统战系统先进集体荣誉称号。

    担任淄博市政协委员以来,认真履行职责,积极参政议政、建言献策。共提交了《关于进一步加快山东理工大学发展的提案》、《关于为人才引进开辟“绿色通道”的建议》、《关于尽快解决山东理工大学周边环境问题的建议》、《关于学生生活使用自来水、天然气执行居民生活价格的建议》等10余份意见和建议,2006年提交的《关于重视发挥山东理工大学在实施“科教兴市”战略中作用,进一步加强对学校发展建设支持的建议》的提案获优秀提案奖。2008年1月向第十届省政协第一次全委会提交了《关于重视解决高校管理岗位与专业技术岗位横向不平衡问题的建议》。

    曾被授予山东省高校优秀思想政治工作者、淄博市高校优秀思想政治工作者、优秀共产党员、优秀党务工作者等荣誉称号,多次被评为学校先进工作者、优秀共产党员、优秀党务工作者。2006年获淄博市优秀政协委员荣誉称号。

上一篇:丛振东
下一篇:最后一页

丛氏博客更多>>
丛氏论坛更多>>

鲁公网安备 37108102000231号